Беседа в исповедальне

Изменял ли ты своим партнёршам?
Я изменял им всем, кроме одной.

Признайся, приходилось ли тебе когда-нибудь воровать?
Конечно. Для меня это было даже что-то вроде хобби. Когда-то, на Востоке[1], я начал воровать всякие штуковины. В основном вещи, к которым у нас не было свободного доступа. Например, однажды под покровом ночи я снял покрышки с нескольких такси, потому что тогда у нас не было покрышек. Короче, полицейские постучали в мою дверь и спросили, откуда на моей машине новые покрышки. Но всё-таки я никогда ничего не крал у частных лиц.

Чтобы быть абсолютно искренним, признайся, ты часто бил кого-нибудь?
Часто, но всегда за дело, в порядке самозащиты. Однажды, на выступлении моей старой группы один тип стащил меня со сцены за волосы. Тогда они были действительно длинными. Он просто в них вцепился и дёрнул. Оказавшись среди зрителей, я заметил, что он выдрал мне хороший клок волос. Снова поднявшись на сцену, я сказал, что вынужден ненадолго прервать выступление. А потом спустился к этому парню и навешал ему хорошенько.

Ты когда-нибудь лгал или плёл интриги против кого-нибудь?
Каждый делал это хотя бы однажды в жизни. Я могу «солгать во спасение» и считаю это вполне законным.

Ты когда-нибудь имитировал оргазм?
Нет, этого я ещё никогда не делал.

Тебе случалось просыпаться рядом с кем-то, не помня, что произошло?
Прежде время от времени случалось, что я открывал глаза и говорил себе: «Пожалуйста, господи, сделай так, чтобы это был сон». Это бывало после больших пьянок.

Ты бывал в доме терпимости?
Однажды. Но не ради секса. Это было во время поездки в Эрфурт, мы должны были ждать три часа, пока автобус будет готов. Всё, за исключением борделя, было закрыто, так что мы зашли и пили пиво до тех пор, пока водитель не пришёл нас разыскивать. Все-таки я предпочитаю посещать топлес-бары.

Случалось ли тебе называть чужое имя во время любви?
Нет, насколько я знаю.

Совершал ли ты в юности грехи, в которых сейчас хотел бы раскаяться?
Наверняка совершал, но сейчас ничего на ум не приходит.

Чего ты больше всего стыдишься?
Когда я вижу передачи «Германия, найди суперзвезду» или «Я — звезда...»[2], мне стыдно, что эти особы — мои соотечественники.

Примечания:
[1] – имеется ввиду ГДР
[2] – что-то вроде «Фабрики звёзд»

 

Metalheart, Май 2004