Я НЕ ВЫБИРАЮ ПРЕСТУПНИКОВ

О, этот милый стресс, все эти промо-акции...
Просто так нужно. Кто хочет успеха, тот должен работать. И пока партнёры по интервью задают интересные вопросы, это даже развлекает. 

Доволен ли ты вашим новым альбомом «Sängerkrieg»?
Очень даже! Мы отобрали время, необходимое для записи альбома. Позже у нас был трёхнедельный перерыв, чтобы затем ещё раз взглянуть на свою работу уже на свежую голову. И она нас поразила. Так и надо. 

Первый сингл, «Frei zu sein», звучит весьма попсово.
Эту песню мы написали за пять минут, как и «Küss mich». На написание других песен у нас уходят недели. Мне нравится эта песня. Не такая уж она и попсовая, мы перебиваем этот эффект старинными инструментами. 

В июне вы играете на фестивале Greenfield с прочими рок-звёздами. Смотришь ли ты иногда прочие концерты?
Смотрю, когда есть возможность! Встречать другие группы - как правило, это наикрутейшее занятие. Я даже встретил Слэша[1], он поздравил меня с нашим шоу! 

Ты поёшь на различных древних языках и перенимаешь тексты у поэтов. Сам-то вообще понимаешь, о чём поёшь?
Приходится переводить тексты, сократить всё до двух строф и припева, перевести всё обратно и убедиться, что содержание не изменилось. Естественно, было бы проще тупо записать текст. Мне чрезвычайно важно всегда знать, что я пою. Иначе всё это бессмысленно, и я вдруг могу спеть о какой-нибудь нацистской дряни. 

Что делает тебя недовольным?
Мир как таковой. Всё, что в нём происходит, невероятно печально. Прежде всего, настоящая катастрофа - это политика. Я интересуюсь информацией, но голосовать? Ну, уж нет. Я не даю преступникам свой голос. 

Что из музыки ты слушаешь?
Слушаю почти всё. Этническую музыку, хип-хоп - но только если исполнитель знает, что его музыка произошла от блюза, блин! -хард-рок, панк... Вот что я действительно не переношу, так это пение кастратов с высокими, пищащими голосами. На этих я не смотрю даже. 

Каким ты видишь будущее In Extremo?
Сейчас мы начинаем путешествовать по миру, играем на охеренных фестивалях, вот как в Швейцарии, а в декабре мы снова устроим свой рождественский тур, во время которого также заглянем в Цюрих. Больше прогнозов я пока не делаю, что будет - то будет.

 

Автор: Кристиан Вюсс
Оригинал: http://www.blick.ch/news/interview-mit-in-extremo-frontmann-das-letzte-einhorn-ich-waehle-doch-keine-verbrecher-id161402.html
Перевод: Макс "Castle" Теребилов



[1] Мегакрутой гитарист, игравший в Guns'N'Roses, Velvet Revolver и т. д.