Отчет о поездке на Ямайку и 70.000 Tons of Metal

Наши дорогие и любимые как дома, так и во всем мире, все те, кому мы небезразличны!

На корабле интернет-соединение было не слишком хорошим, поэтому только сейчас для вас некоторые впечатления последних дней.

По приезде в Майами наш водитель высадил нас у малопримечательного отеля, стоящего на шоссе с поистине сумасшедшим движением. В радиусе 20 миль вокруг – ни одной забегаловки! Просто чудесно, когда ты проделал такой путь и и так страдаешь от разницы во времени, а у тебя еще в животе воет голодный волк, который за весь день сожрал только ту пластиковую дрянь, что ему предложили на борту самолета. Поэтому оставалось только совершить набег на ближайшую заправку, затариться там чипсами и пивом "Гиннес" (что-то же должно быть европейским в нашем меню!) и отправиться на боковую, навстречу новому утру. Выше нос!

Восхождение на борт корабля было, как и ожидалось, «в американском духе», - как будто мы приближались к секретному объекту НАСА где-то на мысе Канаверал. Десятимильная зигзагообразная очередь вдоль ограничительных лент а-ля аэропорт под прицелом сотен камер, тщательная проверка на безопасность, ощупывание с ног до головы и фотографирование.

Дорогие друзья, у меня дома, на острове Рюген, человек просто поднимается по трапу, желает всем доброго дня, показывает паспорт и может ехать довольный дальше в Скандинавию. Ну да, кровь гуще воды, а длинноволосые, любящие выпить ценители музыки рассматриваются здесь как потенциальные «террористы». ;о)

На корабле обстановка была очень (!!!) расслабленной. Первые бесплатные напитки на 100 американских долларов были выпиты еще до отправления, и группа в чудесном и склонном к авантюрам настроении отправляла последние СМС-ки домой своим любимым.

К сожалению, наше первое выступление на палубе с бассейном было отменено по вполне понятным причинам: при силе ветра в 7 баллов подниматься наверх было бы более чем неосмотрительно. Итак, в первой части нашей поездки мы остались «безработными», и нам не оставалось другого занятия, кроме как есть, пить и иногда спать в шезлонге на солнышке… ну и стресс, скажу я вам… ,о)

Определенно самым запоминающимся событием была наша остановка в Очо-Риос на Ямайке. При сходе на берег в наши бледные лица ударила волна поистине адски горячего тропического воздуха, как бы желая сказать: «Придется толстяку немного подтаять!»

Итак, сопровождаемые съемочной группой, мы наняли малюсенький автобус в весьма азиатском стиле, со всем «комфортом» утрамбовавшись туда компанией в 16 человек (!!!), чтобы добраться до настоящего тропического ямайского пляжа и немного там поплескаться. Так что скоро мы порадуем вас небольшим фильмом, фотографиями и интервью из этого захватывающего дух места, ок?

Конец песни: фантастический пляж на огороженной территории. Хм, ну, пока весьма неплохо. То, что предстало перед нашими глазами, было явно не из того дерева, к которому мы привыкли. Бирюзовый цвет тропического залива, музыка регги, несколько со вкусом оформленных баров - все уносило нас в абсолютно иной мир. Наша тур-группа «ноги-цвета-сыра» (преимущественно мужчины) немало восхитилась видом шоколадных красоток с прекрасными цветками в волосах, которые, сияя своими очаровательными белозубыми улыбками, предложили нам всякие вкусные напитки в раскрытых кокосах. Короче говоря, это в тысячу раз больше, чем просто рай!

Самая закаленная наша часть все же быстро переметнулась к отечественному пивку, которое пришлось весьма кстати, так как было прохладным и вкусным. Перед самым отъездом то место, где мы сидели выглядело почти как переполненный автомат по приему пустой тары, а местные любители курнуть травку были немало удивлены нашими способностями по поглощению пива. :-)

Естественно, не обошлось и без настоящего мастерского ограбления со стороны коренного населения. Этот «пляж мечты» располагался в каких-то 6 милях от нашего корабля, и случилось то, что должно было случиться. Непосредственно перед обратной поездкой водитель этого лилипутского азиатского автобусика сообщил нам, что поездка будет стоить 20 долларов на человека. Умножаем на 16 - это целых 320 (!) долларов за примерно 12 километров пути.

#### Немного позже ####

Эта консервная банка явно срочно нуждалась в новом техосмотре :)) Да и вообще, жизнь – тяжелая штука. Ну, что поделаешь, пришлось поглубже залезть в карманы и отслюнявить бабло!

Настоящим и единственно верным утешением стала фраза нашего барабанщика Шпеки: «К черту, на Ямайке полно заваленных мусором пляжей! Наш хотя бы был чист, все было отлично, и мы замечательно провели этот день. Точка!»

В тот же вечер у нас состоялся первый концерт, который нам назначили взамен отмененного. Мы удивились, увидев друг друга в темноте – кучка этаких красных вареных раков, которые были настолько тупы, чтобы вылезти прямо под лучи экваториального солнца. Тем не менее, концерт был замечательным, и мы пришлись по вкусу этому интернациональному люду.

На следующий день нам нужно было отыграть еще один концерт. К несчастью, наш вокалист Миха подхватил жесткую простуду из-за смены климата. Естественно, тропическая жара и атмосфера континентальной зимы, создаваемая кондиционерами на борту корабля, плохо дружат. Но он выстоял этот концерт, как настоящий мужик (каковым он и является!).

Наконец мы оказались в Мехико, и перед отходом ко сну я смог сам убедиться, что он встал на путь выздоровления. Дорогие друзья, когда дело серьезно, он твердо гнет свою линию. Ни тебе вечеринок, ни вкусных напитков. Он лишь возлегал на кровати, попивая чай под хорошую музыку, и старательно противодействовал кондиционерной зиме мексиканского отеля.

С горячими приветами из Мехико,
Ваши "In Extremos"


Перевод: davy-vollmond