Интервью с Басти: Мы не спим на шкурах!

Они носят шкуры, играют на волынках и поют о мифах и магии: семеро музыкантов из In Extremo уже 16 лет делают средневековый рок, который нравится массам - их последний альбом Sterneneisen занял первое место в чартах. Изабель Кристиан взяла интервью у гитариста In Extremo - Van Lange.

In Extremo играют в пятницу, 15 апреля, в зале AWD, переулок Фердинанд-Вильгельм-Фрике, 8. Концерт начинается в 19.30, вход стоит 34 евро. Изабель Кристиан взяла интервью у гитариста In Extremo - Van Lange.

 

Носите дома кожаную одежду?

Нет, в действительности только на сцене. А еще мы не спим на шкурах и являемся совершенно нормальными людьми. У всех, кроме басиста, есть iPhone.

 

Средневековые ярмарки сегодня есть в каждом городе. Что вы думаете о средневековом буме?

Раньше мы часто играли на таких ярмарках, было весело. Но большинство ярмарок уже не так аутентичны, как тогда. Теперь там даже можно купить жареную колбасу и картошку.

 

Ваш новый альбом Sterneneisen занял первое место в чартах, как и в 2008 году. Вы даже обскакали Лену.[1] Вы теперь мейнстрим?

Хотя попса и шлягеры лидируют в чартах, мы не считаем нашу музыку конкурентами для них. Наша фан-база всегда была разношерстной. Музыку слушают как семьи, так и просто рокеры. Но, несмотря на это, я не думаю, что мы делаем мейнстримную музыку.

 

Сколько меда ты можешь выпить, прежде чем выронишь гитару из рук?

Я не люблю мед, он для меня слишком сладкий. И алкоголь у нас только после шоу. Иначе нам просто не выстоять два часа на концерте.

 

Дата: 12.04.2011. 12:54
Оригинал: http://www.haz.de/Nachrichten/ZiSH/Uebersicht/In-Extremo-Wir-schlafen-nicht-auf-Fellen
Переводчик: Макс Теребилов 



[1] Вероятно, имеется в виду Лена Мейер-Ландрют, немецкая поп-певица.