Рукопожатия и братские поцелуи

В прошлом году вся деятельность средневековых рокеров из In Extremo была сосредоточена на их юбилейном фестивале "20 Wahre Jahre", без колебаний и раздумий - именно так фронтмен Михаэль Роберт Райн по прозвищу Das letzte Einhorn и его верная труппа достойно отпраздновали в сентябре 2015 года на официальной фестивальной площадке на Лорелай. Юбилейная песня Loreley посвящена верным фанатам, однако она заставляет понять, что господа после альбома Kunstraub 2013 года вновь затеяли тернистый тур, чтобы объединить людей по всему миру посредством своей уникальной смеси рока, метала и средневекового звучания. Теперь, когда новый альбом под девизом "Никогда не меняй команду-победителя" записан в умиротворённом Мюнстерланде, у неистовой труппы чешутся руки представить, наконец, новые песни народу. Новая пластинка носит название Quid pro Quo, и прежде, чем прогремит стартовый выстрел, призывающий к началу промоушена, мы можем ясно оценить предвкушение семерых разных людей относительно предстоящего музицирования. Пятеро из семи поделились с нами своими мыслями.

 

В предвкушении чистой радости

"В этот раз будет особенно здорово поехать в Россию, где нам всем очень нравится. Мы, наконец, смогли записать две песни, которые символизируют низкий поклон этой огромной стране! Мы не говорим свободно по-русски, и даже общение с казачьим хором, с которым мы связались, далось нам не так-то просто. Но даже это мы сделали вместе с фанами, чем очень гордимся", - излагает свои мудрые мысли Кай по прозвищу Die Lutter.

 

Вместе, а не порознь

Над заглавной песней Quid pro Quo мы работали почти все, что, вообще-то, не является обязательством. Каждый высказал свои идеи, и мы всё записали. Результат действительно захватывающий, и мы также очень довольны новым альбомом. Quid pro Quo отличается от Kunstraub прежде всего тем, что мы снова включили элементы ярмарочной музыки, которой не хватало некоторым фанатам в 2013-м. Мы включили тексты на русском, валлийском, эстонском, и в плане заучивания текстов для Михи новый альбом станет настоящим испытанием", - говорит Борис, или же Yellow Pfeiffer, чарующе улыбаясь.

 

Девиз и опус

"Название "Quid pro Quo" может интерпретироваться совершенно по-разному. В нашей заглавной песне речь не столько идёт о принципе той руки, что руку моет, сколько об эгоистичном "давать и брать". Фрагменты текста совершенно ясно на это указывают, ведь, будем честными, в мире всё так и происходит. Всё в жизни крутится вокруг взятия и отдачи. Но в редких случаях речь может идти и о чистой любви к ближнему и самопожертвовании. Об этом и наша песня. Ясное дело, всё это пришлось немного утрясти, ведь каждый из нас немного добавил к тексту. Мы от этого получили колоссальное удовольствие. Так, строчки вроде "дурак тот, кому это не по нраву", показывают именно это и являются типичным приколом от In Extremo", - сплетничает обаятельный фронтмен с лукавой улыбкой.

 

Затишье перед бурей

"Чувство, которое мы в данный момент связываем с альбомом? Мы рады, что сделали это! Смесь гордости и расслабления, которыми теперь, конечно, хочется насладиться подольше, особенно учитывая напряжённую работу в течение последних месяцев! Также было очень здорово наблюдать реакцию слушателей на закрытом прослушивании в Мюнстерланде", - ухмыляется ударник Specki T.D., в миру Флориан Шпекардт, который не так давно переехал из южной части страны на вторую родину In Extremo, в Берлин. А Dr. Pymonte упоминает под конец: "Да, первая мысль - "Наконец-то!", но на самом-то деле всё ещё только начинается. Предстоит ещё целая гора интервью, где нужно ответить на кучу вопросов, а потом мы отправляемся в тур. Когда это закончится, мы будем рады, но тогда очень быстро вновь станет одиноко. Это замкнутый круг, всё идёт в установленном порядке, а нам это приносит столько же радости, сколько и раньше!

 

 

Дата: Июнь 2016

Источник: Sonic Seducer

Перевод: Макс Теребилов