2000

Февраль

Короткое турне по Северной Европе приводит InEx в Люксембург, Голландию, Бельгию, Англию, Данию, Норвегию и Финляндию.

Март

Выходит сингл «Vollmond». Thomas der Munzer объявляет о своем окончательном уходе из группы. Отныне Basti van Lange становится полноценным участником In Extremo.

10.03

Стартует короткий тур по Северной Америке: Нью-Джерси, Лос-Анджелес (знаменитый «Whisky a GoGo»), Остин (Техас). Далее – одна неделя в Мексике, надолго запомнившаяся музыкантам :)

Апрель и Май

После гастролей в Париже InEx отправляются в весеннее турне по Австрии и Германии. Поддержка – MCF.

Лето

Лето фестивалей: Woodstage в Глаухау, Rock im Park и Rock am Ring, Southside Festival, Roskilde Festival (Дания), Dour Festival (Бельгия), Taubertal Festival (с телевизионной трансляцией), Doomsday в Дрездене и Bizarre… Иногда InEx по-прежнему выступают на маленьких фестивалях и средневековых ярмарках.

Конец Августа

Съемки видео «Vollmond», на этот раз в Берлине.

Начиная с Сентября

Группа спонсирует детей из «SG Rotation Prenzlauer Berg Berlin», которые с этого времени успешно носят футбольную форму от In Extremo.

Сентябрь/Октябрь

«В Гамбурге и Stadthagen In Extremo дает последние акустические концерты в качестве группы средневековых ярмарок.

17.11

In Extremo участвуют в German Alternative Music Award в Гамбурге и получают приз в номинации «Лучшее живое выступление».

Конец Декабря

Наконец, после подготовки к записи нового CD, InEx снова отправляются в рождественскую поездку, и снова в сопровождении Substyle.

Хронология