2006

Февраль

В начале февраля In Extremo участвуют в шоу Штефана Рааба «tv total» и представляют «Liam» для «Bundesvisions Songcontest». На следующий день «Liam» выходит как сингл. Неделей позже «Liam» занимает невероятное третье место в общих чартах. Днём позже выходит DVD «Raue Spree 2005», а также одноименный двойной CD.

11.03

In Extremo хэдлайнер на Atarfe Vega Rock-Festival в Испании.

02.04

Первый концерт в Москве. Билеты в клуб «Точка» распроданы полностью и это позволяет надеяться на следующие гастроли в России.

Май

Burgentour весна/лето, кажется, становится традицией. In Extremo выступают в гостях в Runneburg/Weissensee и дают 2 концерта в крепости Konigstein около Дрездена. Концерт был под угрозой срыва из-за шторма.

16.06

Вместе с Apocalyptica и Tool In Extremo играют в Интерлакене (Швейцария) на фестивале Greenfield, под проливным дождем.

Июль

Lutter снова переезжает из Куала-Лумпур (Малайзия) в Берлин.

Август

Настоящий месяц фестивалей: InEx выступают с Ministry на Wacken Open Air, играют на Metal Dayz в Швейцарском Pratteln, снова с Ministry на Mera Luna в Хильдесхейме, на фестивале в Хихоне (Испания) и Feuertanz Festival в Вуппертале.

Сентябрь/Октябрь

In Extremo вновь в студии «Principal», работают над несколькими старыми трэками и над двумя новыми песнями для следующего альбома. Blind, Grave Digger и Randalica также работают над песнями InEx, Ougenweide и Пауль Равен занимаются тем же в собственных студиях. Наконец найдено имя для нового творения – «Kein Blick Zuruck».

Декабрь

Начинается рождественский тур с Warm Up in Zlin (CZ). Заканчивается самое успешное до сего дня турне концертом в ганноверском AWD Hall. На разогреве группа Krieger из Дрездена. К началу тура появляется «Kein Blick Zuruck».

 

Хронология