06.11.2011 – СПб, Главклуб. Отчёт.

АААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
и еще столько же, и еще =)
Только не спрашивайте меня про сет-лист! Я умерла еще на Erdbeermund. И ведь говорила себе - "нет, я не буду в это играть". Ага, три раза. "Das Zeichen" я имею в виду =) А сет-лист - я если и вспомню, что играли, то порядок не восстановлю ни за какие коврижки! =)
Шпеки очарователен. Играет, играет - и такая лыба, такая рожа щастливая-я-а-а-а.... На Herr Mannelig устроил драм-соло, Айнхорн на него уже смотрит, мол, ты чего это, а тот только лыбится, и дальше стучит, Айнхорн ему уже показывает, мол, время, давай, сворачивай самодеятельность, а Шпеки кивает, лыбится - и дальше стучит! Такой очаровашка!
Забавно было, кажется, именно после Herr Mannelig народ начал вопить "Молодцы!" - а Айнхорн спрашивал, что это такое!
Он еще и не расслышал, как это произносится =) Надеюсь, народ, который с ним потом общался, ему объяснил, что это такое =)))
На самом деле, я ничего не ждала. Хотя нет, вру, я ждала Gold. Про все остальное и так было ясно. Ну, еще ждала Zigeunerskat (про него как раз было ясно, что сыграют, не могли не сыграть такой хит) - чтобы прокричать последнюю строчку второго куплета =)) Ну да, вопила я большую часть концерта (
Erdbeermund и Flaschenpost я с некоторых пор что-то не испытываю особого желания подпевать =))), и эту часть в том числе.
Я увидела, кто и на чём играет те шикарные переборы, на которые я запала в Unsichtbar. Это арфа! И, соответственно, Пимонте.
А Айнхорн одевается не только на Ave Maria, а еще и на Zauberspruch =)
Хихи, когда они вышли на энкор, и Айнхорн нас спрашивал, мол, что, еще хотите =)) это, кажется, у всех такое - народ это самое "хотим" должен орать на полной громкости, и не один раз. Послушал наше первое "Yes!!!" - и такой изображает "*зевая* yeeee...." - типа, не, что-то вы меня не убедили, давайте еще раз! Он слова "еще раз" с прошлого приезда выучил! =))) И еще что-то. А представляя группу, заявил сначала, что его зовут Ленин

А потом концерт закончился
 
Лирическое отступление
Во веки веков слава той, кто придумала пудру!
Конец лирического отступления =)


А потом концерт закончился, и Тери, немного постояв в сторонке, пообмахивавшись веером и подождав, пока толпа рассосется, "села в засаду", то есть достала из бэга карты из Zigeunerskat, маркер и стала ждать.
Дождалась =))))
Первыми вышли Миха и Кай, но они решили, что загородка им мешает, так что поперлись в тот угол, где она заканчивается. Я посмотрела на толпу там, и отошла в сторону.
Потом вышли Пи и Ланге, последний направился в тот же темный угол, а Пимонте загородку помехой не счел =) Так что я развернулась и ринулась к нему. Его автографа у меня не было вообще. Потом был пойман Борис, и меня попросили ненадолго стать сначала фото-оператором, а потом переводчиком. Пфайферу была вручена маленькая самодельная волынка, а я переводила, что это present и handmade.
Третьей целью моей "охоты" был Шпеки. И я не знаю, какой черт меня дернул, но он это сделал - и цацка, ждавшая своего часа полтора года, чтобы быть выгулянной на этот концерт - перекочевала с моей шеи на шею Шпеки.
А потом я решила, что попытка - не пытка, и пошла отлавливать остальных. Они так умилялись, видя, на чем я прошу их расписаться. В общем, я всех поймала (
вот только Айнхорн расписался каким-то плохим фломастером, и его автограф "поплыл". Впрочем, его автограф у меня уже два года как есть, так что здесь это не страшно=))), и теперь у меня есть полный комплект автографов одной из моих любимых групп. Мяф!

Автор: Teri Grander ©