2009

10.01

16 января Миха, Кай и Доктор примут участие в концерте, посвященном памяти Andre Greiner-Pol, вокалиста группы Freygang.
Он умер 15 декабря, Кай писал об этом в своем блоге на myspace:
«Андрэ был певцом в берлинской группе Freygang, в которую я пришел в 18 и играл на протяжении почти 10 лет.У Михи с Freygang были особые отношения, он был большим поклонником группы, для него знакомство с творчеством группы вообще начинается с вокала, и к тому же мы с ним впервые встретились в Тюрингии на сцене – я, как басист Freygang, Михаэль – как фронтмэн группы поддержки. Также долгое время der Morgenstern сидел в Freygang на ударных. Кто знает, появились ли бы вообще когда-нибудь без этой группы In Extremo...  
Покойся с миром, Андрэ, мы помним тебя!»

30.01

In Extremo номинированы на премию Echo-2009 в категории «Группа года (Рок/Альтернатива)». Их соперниками станут Die Toten Hosen, Die Ärzte, Schandmaul и Der W.
Награждение будет происходить 21 февраля.

10.02

4 июля In Extremo примут участие в фестивале Sonisphere. Это первый музыкальный фестиваль, проходящий в форме мирового турне. Хедлайнер мероприятия – Metallica. Так же принимают участие Die Toten Hosen, Lamb of God, Mastodon.

543,89 евро, вырученные от продажи гитары Epiphone (гитара не простая, а с авторгафами) на аукционе eBay, будут переданы в фонд защиты детей Уганды от ВИЧ и СПИДа.

10.03

23 марта в 20.15 по немецкому времени (или в 22.15 по Москве) по немецкому же телеканалу RTL 2 покажут кухонное шоу «Restaurant sucht Chef» («Ресторан ищет Шеф-повара»), в котором наши любимые Эксы будут кушать.  
О съемках в этом телешоу (происходили они еще в декабре) Кай писал в своем блоге: «Каким-то образом 3 оставшихся повара получили задание готовить для группы в поездке. Для этого в огромном зале уже построили огромный обеденный стол, вокруг которого установили несколько камер. Как интимно! Жаль только что Миха не мог пережить это вместе с нами, потому что, к сожалению, он снова был в больнице (съемки были 10 декабря, 9-го Миха подпалил руку). В это время мы сидели посреди зала за накрытым столом, в окружении операторов, кабельщиков, осветителей, телеведущего и поваров. При этом у нас было благородное красное вино, которое Dr.Pymonte громко дозаказывал каждые 10 минут. Миха в зал прибыл на час позже, со свежей перевязкой и снова с улыбкой на лице».
Самое приятное, что мы это шоу тоже можем посмотреть. Телекомпания все выпуски этого телешоу выкладывает по адресу http://www.rtl2.de/rvp/rsc/ сразу после их выхода в эфир.

4.05

Определён треклист будущего DVD:

01. Des Sängers Einzug

02. Sieben Köche

03. Frei zu sein

04. Liam

05. Hiemali Tempore

06. Sängerkrieg

07. Nymphenzeit

08. Ave Maria

09. Spielmannsfluch

10. Poc Vecem

11. Vollmond

12. En Esta Noche

13. Ai Vis Lo Lop

14. Zauberspruch

15. In diesem Licht

16. Flaschenpost

17. Mein rasend Herz

18. Mein Sehnen

19. Omnia Sol Temperat

20. Auf's Leben

21. Küss mich

22. Krummavisur

23. Wind

24. Villemann Og Magnhild

Помимо двух часов живой музыки, на диске можно будет увидеть эпизоды из закулисной жизни и бонус в виде всех видеоклипов In Extremo.

14.05

13-14 июня группа выступит на фестивале Rockin’ Transilvania.

15.05

Вышел DVD «Am Goldenen Rhein»!

18.06

In Extremo принимают участие в «поп-фестивале» в Китае по приглашению проекта «Deutschland und China – Gemeinsam in Bewegung» («Германия и Китай – встреча в движении»).
«Deutschland und China – Gemeinsam in Bewegung» – это спланированный на 3 года немецкий проект в Китае. До сих пор это самое масштабное представление Германии за границей. Кульминационный момент проекта – многосуточный поп-фестиваль, до сего дня самый большой и самый длительный музыкальный фестиваль Китая.

10.08

Эксы приняли участие в записи альбома-трибьюта группы Die Fantastischen Vier, сделали кавер на песню «Yeah Yeah Yeah». Кроме наших героев в проекте участвовали такие личности и группы как Knorkator, Scooter, Oomph! и Thomas Anders.

Определены сроки традиционной рождественской поездки. На этот раз In Extremo порадуют поклонников акустическим туром под названием «Tranquilo».
Tranquilo Akustik Tour стартует 3 декабря. После тура ребята собираются в длительный отпуск.

22.08

24 августа в передаче «Rockinvasion» на канале «iMusic 1» можно будет увидеть подробное интервью с Михой и Пимонтом.

2.09

Альбом «Sängerkrieg» стал золотым!

2.10

Вышел двойной сингл группы ASP – «Wer sonst?/Im Märchenland». Сингл содержит 8 песен (на Limited Edition еще и Live-Video) и красивый 12-страничный буклет. Для нас же главная радость – Миша. Он принял участие в записи «Wer sonst?».

31.10

Концерт в Москве, ДК Горбунова.

01.11

Концерт в Санкт-Петербурге, Главклуб.

4.12

Metal Hammer, Sonic Seducer, Rockinvasion, Kulturnews и Piranha представляют:
«WAHRE JAHRE – 15 лет In Extremo»: большой юбилейный фестиваль, пройдет 24 и 25 июля 2010 в Эрфурте. В программе: два больших концерта самих эксов, на которых они сыграют те песни, которые фанаты не слышали уже очень давно; естественно, будут гости; будет вечеринка; средневековая ярмарка; палаточный лагерь для фанов на берегу Альперштедтского озера. Подробности на www.wahre-jahre.de

Хронология